Легенды Снежных Земель

Объявление

Администрация подумывает о воскрешении игры и придумала СЮЖЕТ
Наша администрация:
Лунная Волчица
и
Дочь Севера
Погода:
Середина зимы. День. Солнце в своем зимнем зените и скоро начнет двигаться к западу.
Полезные ссылки:
Правила
Анкета
Как написать анкету?
После принятия
Сюжеты
Дополнительно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Снежных Земель » Логово Снежной Стаи » Ледяная Пещера


Ледяная Пещера

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s1.uploads.ru/t/Uc8VY.png

Ледяная Пещера - эта территория включает пещеру и территорию рядом с ней. Пещера большая и просторная, дно застелено мягким мхом, а вход прикрывают огромные сосульки, свисающие до земли...
Рядом с пещерой течет ручей с прозрачной и чистой водой. Он не замерзает зимой из-за горячих источников и волки всегда могут здесь отдохнуть.

0

2

Луна сидела около входа в пещеру и оглядывалась вокруг. Стояло морозное утро, солнце поднялось и медленно поползло над горизонтом, а с ясного неба еще не сошли розово-красные тона. - Хорошо, - думала волчица, приподнимаясь и потягиваясь. - Хороший день, чтобы рассказать стае о том, что предстоит найти волшебный камень.
Луна поднялась, тряхнула густым загривком, и со шкуры посыпались мелкие снежинки. Посмотрев на солнце и на месяц, который еще не скрылся, волчица завыла.

0

3

Ева лёгкой рысцой бежала по мягкому искристому снегу. Солнце уже показалось на горизонте, но изогнутый силуэт холодного месяца всё ещё не хотел уступать своё место горячему светилу. Волчица вдыхала ароматный морозный воздух, пахнущий еловой хвоей. Спокойно подбежав к логову, Ева перешла на шаг. Сильные лапы мягко проваливались в хрустящий снег, оставляя после себя глубокие звериные следы. Всем привет! произнесла волчица подходя к логову и садясь рядом с Луной.

0

4

Белый спокойно лежал в пещере, растянувшись на мягком мху. Какая же скукотища... Так и умереть от тоски можно... Все чем-то заняты... А мне лежи тут! Вдруг у входа в пещеру раздался голос Евы Всем привет! Белый волк быстро вскочил и побежал к вожакам. Сам не ожидая от себя такой скорости, он споткнулся, упал и проехал на спине до самого выхода, остановившись у самых лап Луны. Привет, Луна...!... Беляш улыбнулся, прижал к голове уши и дружелюбно помахал хвостом. Лапы были прижаты к телу, как у кролика. А я как раз думал, куда пропала Луна и Ева?! И тут вы! Волчок опять помахал хвостом и улыбнулся. Как день прошёл? Белый медленно встал на лапы и отряхнулся. С его белой шерсти полетели в разные стороны куски мха.

0

5

Руфь лежала рядом с Белым и играла с небольшим круглым камушком, катая его по земле лапкой. На улице послышались шорохи. Руфь подняла голову и посмотрела в сторону выхода из логова. Всем привет! Руфь навострила ушки и стала вилять маленьким хвостиком. Ева! Лежащий рядом Белый вскочил. У него заплелись лапы и он грохнулся на спину, проехав по полу и чуть не врезавшись в Луну. Руфь подскочила и побежала к выходу. Ева! Пливет! А мы узе соскучились... Потом волчишка посмотрела на Луну. Пливет, тётя Люня!

0

6

Утомленная, пусть и не жарким утренним солнцем, волчица настороженно шла по белому хрустящему снегу. Ее чуткий нюх ловил множество новых запахов, неожиданно она застыла Пахнет....волками... Она тронулась с места и пробираясь, старалась не  потерять в обилии запахов тот самый,волчий.. Она наткнулась на глубокие звериные следы,утопающие в искристом снегу. Вновь принюхалась Волчица.. Она подняла голову вверх и осмотрелась, ее взгляду предстала огромная глыба льда, лед сиял ласкаемый лучами утреннего солнца. Волчица тихо приблизилась и заметила во льдах темное пространство, откуда веяло волками. Поборов все сомнения, волчица преодолевая страх двинулась вперед, заглянув внутрь, она поджала ушки и слегка приклонила голову...Здравствуйте.. Я прошу прощения.. Что нахожусь здесь без разрешения.. Скажите, не нужны ли вашей стае.. Свежие силы?. Волчица вильнула хвостом..

0

7

Ева сидела и наблюдала за лежащим в пещере Белым и Руфью. Тут волк подскочил, споткнулся и упал на спину, прокатившись на ней до Луны и чуть не врезавшись в волчицу. Ева посмотрела на это, еле сдерживая смех. Привет, Луна...!... Белый волк прижал к голове большие уши и стал вилять хвостом. А я как раз думал, куда пропала Луна и Ева?! И тут вы! Ева слегка улыбнулась и покачала головой. Белый, ты похож на кролика! Как день прошёл? Волчица завиляла большим белым хвостом. Неплохо! Мы принесли вам интересную новость! Расскажем, когда соберётся вся стая. Потом белая волчица посмотрела на бегущего к ним волчонка. Это была Руфь. Ева! Пливет! А мы узе соскучились... Широко улыбнувшись, Ева наклонилась к племяннице и лизнула её в мордочку. Привет, радость моя! Как провели время? Я тоже по тебе скучала! Потом волчица опять перевела взгляд на Белого. И по тебе тоже, Беляш! Без тебя оочень скучно живётся!!! Волчица рассмеялась, смотря, как волк отряхивается от мха.
Тут Ева услышала странный шорох со стороны входа. Обернувшись, волчица ещё раз прислушалась. Звук был похож на хруст снега. Ветер не задувал в логово, поэтому ориентироваться пришлось только на слух. Шорохи приближались к пещере. И вдруг, незнакомая волчица заглянула в логово. Здравствуйте.. Я прошу прощения.. Что нахожусь здесь без разрешения.. Скажите, не нужны ли вашей стае.. Свежие силы? Ева встала и подошла ближе к незнакомке. Она втянула носом незнакомый запах. Здравствуй! Мы будем не против! Мы всегда рады другим волкам! Присоединяйся к нашей стае! Ева дружелюбно улыбнулась и стала вилять большим белым хвостом. Проходи! Меня зовут Ева! А тебя как?

0

8

Аргон быстрой и легкой рысью бежала к логову, откуда совсем недавно послышался вой одного из вожаков. В пасти серо-белая волчица крепко держала недавно убитого ею зайца, она несла его в одну из кладовых около Ледяной пещеры. Зарыв добычу около сосны, росшей недалеко от пещеры, Аргон перемахнула через узкое место ручья и, сбавив шаг, подошла к логову. Кивнув вожакам, Арго отошла от остальных волков и села в стороне, поближе к Луне. Шерсть на загривке Арго и на спине почти всегда стояла дыбом, делая вид волчицы еще более холодным и агрессивным, но политика была проста - "не подходи и не трону".
Увидев то, как Беляш артистично подъехал к лапам вожаков, Аргон обернулась и кинула взгляд на кладовую, полагая, что от такой нелепой выходки заяц просто оживет и поскачет в лес. Но нет, и волчица повернулась обратно, теперь уже поглядывая на маленькую Руфь. Аргон любила волчат, и кончик хвоста серой дрогнул.
- А это еще кто? - подумала Арго, нахмурившись и бросив свой холодный, оценивающий взгляд на незнакомую волчицу, которую принимали в стаю. Но эта информация для Аргон ничего не значила, она сама решит, как относится к чужакам, независимо от их статуса.
Солнечный луч упал на мордочку волчицы, и Аргон, которая никогда не улыбается, прикрыла глаза, а внутри появилось смутное чувство удовлетворения.

0

9

Руфь очень радовалась приходу своей тёти. Она весело махала хвостом и подпрыгивала на месте. Белый, ты похож на кролика! Волчишка весело взглянула на Белого своими большими голубыми глазами. Ага! Он сегодня тааак подплыгнул, когдя я ему хвост укусила! Так дазе клолики не плыгают!!! И она стала изображать, как подскачил волк в этот момент. Привет, радость моя! Как провели время? Я тоже по тебе скучала! Руфь перестала подпрыгивать и опять посмотрела на Еву. Отлично!!! Только Беляш устал... Он сказал, сто я побила его реколд по доставанию! Потом Руфь опять подбежала к Белому и стала ловить его виляющий хвост. В этот момент в логово зашла какая-то незнакомая волчица. Руфь отвлеклась от своего занятия и подбежала к Еве, разглядывая незнакомую волчицу. Интересно, кто эта тётя?... Здравствуйте.. Я прошу прощения.. Что нахожусь здесь без разрешения.. Скажите, не нужны ли вашей стае.. Свежие силы? Руфь стала внимательно смотреть на Еву, ожидая её реакции. А реакция была довольно предсказуемой! дравствуй! Мы будем не против! Мы всегда рады другим волкам! Присоединяйся к нашей стае! Проходи! Меня зовут Ева! А тебя как? Тут уж маленькая волчица не упустила свой шанс познакомиться! А меня зовут Луфь! Она стояла и виляла хвостиком. Её голубые глаза весело смотрели на незнакомую волчицу.

0

10

Золотой волк гулял вдоль ручья, когда услышал вой, доносящийся от пещеры. Вздохнув и прогнувшись на передних, а потом на задних лапах, Таура галопом побежал к логову, чтобы понять, что произошло.
Вожаки собирали стаю? Есть какие-то новости? Интересно, интересно...
Таура подбежал к пещере и оглядел тех, кто уже собрался на полянке. Разноглазый волк поприветствовал вожаков, а потом и остальных членов стаи. Устроившись поудобнее на снегу, золотой лег и положил голову на лапы.

0

11

Луна стояла у входа в пещеру и наблюдала за тем, как собирается Снежная стая. Ветер легко обдувал мордочку, донося множество родных и приятных запахов, и волчице не терпелось рассказать друзьям новость, о которой уже сообщила Ева. Но было рано, еще пришли не все.
И, похоже, есть и новенькие. Луна посмотрела на незнакомую волчицу и, высоко подняв голову и хвост, шагнула вперед, вставая рядом с Евой.
- Добро пожаловать в Снежную стаю, - сказала Луна, качнув хвостом и разглядывая нового члена стаи. - Мое имя - Луна.
Волчица повернула голову на юг и увидела, что идет кто-то еще.

0

12

Ветер, донесший вой волков до индейской деревни, очень обрадовал Севера, и волкособ тут же кинулся в лесную чащу. Окунувшись в обстановку леса, Север не чувствовал в своей крови собаку, сейчас он был только волком, свободным и диким. Оскалив клыки, серебряный волк мчался по территории стаи, волков которой он считал своими друзьями и братьями.
Добравшись до окраины леса, где уже виднелась Ледяная пещера, волкособ остановился, чтобы перевести дух. Немного отдышавшись, Север рысью добрался до логова волков и громко приветствовал их, виляя хвостом:
- Доброе утро, Стая! Я слышал вой, позволите присоединиться?
Найдя взглядом Аргон, волкособ подбежал к ней и приземлился рядом.
- Привет, сестренка! - поздоровался волк, в целях самообороны немного отстраняясь. Аргон не приходилась Северу сестрой, но волк так ее называл потому, что родились они в одних краях.
Волкособ замер, оглядываясь вокруг.

0

13

Снежная лилия бродила по лесу, в поисках свежих следов дичи. Да, она была индейской собакой, но её повадки больше походили на волчьи. По её ушам, улавливающим в этот момент еле слышные шаги крупной птицы, сильно ударил волчий вой. Собака встряхнула головой и прислушалась. Луна! Стаю созывают... Это интересно! Бросив свою добычу, собака одним прыжком перелетела через сугроб и быстрым галопом понеслась в сторону логова Снежной стаи. Во время бега собаке казалось, что она даже не касалась земли! Сильный холодный ветер с силой бил её в морду, но Лие он нравился! Хаски очень любила быстрый бег! Быстро перепрыгивая через сугробы и варьируя между деревьями, собака быстро примчалась к волчьему логову. Сбавив ход, она зашла в пещеру и отряхнулась. Снег на её шкуре быстро растаял и превратился в множество маленьких капель. Взглянув на незнакомую волчицу, собака повиляла хвостом. Отыскав Белого, Лия подошла к нему и дёрнула его за ухо. Привет, белый! Ты сегодня какой-то замученный! Потом она взглянула на Руфь, которая стояла в ногах Евы. Луна, Ева! Я рада вас видеть! Собака опять стала вилять хвостом. Интересно, в чём же была причина созыва стаи?...

0

14

Ева Приветствовала всех, кто входил в логово. Когда большая часть стаи собралась, Ева решила, что уже пора рассказывать о предмете и задании. Мы созвали вас не просто так! Недавно нам сообщили драконы, что в Снежных землях есть волшебный камень, о котором мы ещё не знаем. Он спрятан. Чтобы найти его, надо отгадывать загадки, которые тоже спрятаны на разных территориях нашей долины. Территорий много и вам понадобиться очень много времени, чтобы обойти их и собрать все части загадок воедино! Мы с Луной не будем участвовать в поисках. Так же, вы должны знать то, что камень только один! А значит, обладать им сможет только один волк, который сможет разгадать все загадки и найти этот предмет! Думаю, что у вас всё получится! Ева перевела взгляд на Луну, как будто ожидая чего-то...

0

15

Встретив взгляд Евы, Луна еле заметно кивнула и оглядела стаю, медленно вдыхая воздух, чтобы заговорить:
- На пути вас ждут трудности и испытания, поэтому иногда в одиночку будет сложно. Помните, что, несмотря на это соревнование, вы единая стая и можете помогать друг другу. Начинается поиск здесь, мы даем вам подсказку:
На широком пространстве, снегами покрытом, подсказку найдете под камнем зарытую.
Я верю, что вы справитесь!
- Луна улыбнулась и оглядела волков с небольшим задором. - Не успеем оглянуться, вы уже всё найдете, знаю я вас!
Вильнув хвостом, волчица улыбнулась чуть шире.

0

16

Белый внимательно следил за приходом всех волков. Когда пришла Аргон, волк равнодушно посмотрел на неё. В этот момент волк был полностью убит волчонком и не хотел доставать кого либо или уносить от кого-то ноги. Пропустив так же и остальных членов стаи, Белый равнодушно лёг и прикрыл глаза. Больше никогда не останусь один с Руфью... Я за ней вообще не успеваю... Такое впечатление, что я весь день ловил комету, которая упала с неба... Да, мне нравится Руфь, но не в таком количестве!!! Мысли волка прервала Ева, которая стала рассказывать о цели собрания стаи. Белый открыл глаза и поднял морду, слушая рассказ вожака. Когда Ева и Луна закончили, Белый ожил, подскочил и весело посмотрел на Луну. Я пойду в одинокий лес! Он сделал шаг к выходу и остановился, дожидаясь решения остальных членов стаи.

0

17

Руфь встречала каждого приходящего в логово. Ей нравилось приветствовать всех вместе с Евой. Только когда вошла Аргон, Руфь немного расстроилась - волчица выглядела агрессивно. И только когда Аргон, посмотрев на волчонка, повиляла кончиком хвоста, Руфь опять повеселела и ответила волчице маханием маленького чёрного хвостика. Выслушав рассказ Евы и Луны, Руфь подскочила. Ей очень нетерпелось отправиться в это путешествие. Я пойду в одинокий лес! Руфь подбежала к волку. Я тоже пойду с Беляшом! Я очень очень хочу!!! Руфь весело посмотрела на Белого волка, а потом на Еву.

0

18

Лия спокойно сидела у стены пещеры, когда Ева и Луна начали рассказ. Когда же они закончили, собака сразу разработала план действий. Надо обыскать все поляны. Если под камнем зарытым... Придётся рыться в снегу в поисках камней. Много времени уйдёт... С чего же начать?... Мысли собаки прервал голос белого волка Я пойду в одинокий лес Собака удивлённого на него посмотрела. Он что, с ума сошёл? Речь идёт о поляне! В какой лес его занесло? Да ещё и к одиночкам! Его там съест какой-нибудь волк или, того хуже, он упадёт в логово медведя и у того будет доставка еды на дом! Я тоже пойду с Беляшом! Я очень очень хочу!!! Снег быстро перевяла взгляд на волчонка. И Ева позволит? Волк-подросток и двухмесячный волчонок одни на территории одиночек? Нее, это уже слишком! Так, Белый! Я иду с вами! Слбака быстро подошла к подростку и волчонку, не дав даже им осмыслить это предложение.

0

19

Арго сидела, не оглядываясь по сторонам, погруженная в свои мысли, и просто ждала, когда на поляне соберется вся стая. Услышав издалека шаги Севера (а волчица по шагам, на слух, могла примерно определить, кто идет) Аргон напряглась, и шерсть на ее загривке поднялась ещё больше, несмотря на то, что волчица хорошо относилась к этому волкособу и, даже, считала его другом. Но такова натура волчицы, так её воспитала жизнь, не подпускать никого к себе.
- Привет, сестрёнка, - услышала Аргон, но удержала глухое рычание, не дав ему вырваться наружу. Почему-то серо-белую раздражало это "сестрёнка", а почему - Арго не знала. Может потому, что все её братья и сестры погибли, а может потому, что "брат" - это что-то родное, близкое, даже очень близкое. А подпускать кого-то так близко волчица боялась, хотя, возможно, ей и хотелось иметь кого-то рядом. Быть под защитой, опереться на плечо друга, брата... Нет, Аргон была другой и разрывалась между тем, к чему привыкла, и тем, чего иногда просила ее душа. А ее сердце, пожалуй, пустило некоторых настолько близко, что они даже не представляют, на что готова ради них Аргон, несмотря на внешнюю колючесть.
Задумавшись, Аргон не заметила, что сидит с опущенной головой, тихо рыча, а ее когти впиваются в снег. Мотнув головой, волчица повернулась к Северу и не укусила, а с усмешкой ответила:
- Здравствуй, братец.
Собрались все, и Ева с Луной объявили, что, оказывается, припасли для них драконы. Аргон внимательно слушала, навострив уши и распрямив плечи.
- Поиск предметов. Ха. Бесполезное скитание по территории... я не горю желанием искать магические камешки! - подумала волчица, но отбросила мрачные мысли. - Спокойно, зато можно нагуляться и отдохнуть вволю, никто мешать не будет, если уйти подальше.
На открытом пространстве... Равнина, поле. Хм... пойду к северным горам, перед ними раскинулась тундра, вот вам и голое поле.

Поднявшись, Арго встряхнулась и побежала на север строгим курсом, не оглядываясь назад, четко направив взгляд вдаль.
---> Тундровое поле (Тундра)

0

20

Золотой волк почти задремал, согретый косыми лучами солнца, даже несмотря на их слабость, но все собрались, и волк зевнул, снова просыпаясь и отгоняя усталость. Луна и Ева рассказали причину сбора.
- Отлично, - встрепенулся Таура, поднимаясь и снова потягиваясь, разминая мышцы перед предстоящим бегом. - Теперь можно будет размяться и даже передохнуть от забот стаи, а также, если повезет, получить ценный приз.
Мысли волка по поводу загадки остановились на том, что это открытое пространство должно быть полем. Но какое из них? Самым большим был Зелёный луг, но он слишком большой, чтобы что-то искать, тем более камень! Но, кто не рискует, тот ничего не получает, подумал золотой волк, поглядывая в небо.
Переведя взгляд на Лию, которая собралась идти с Белым и Руфью, волк замер. - Умница, - мелькнула мысль, Таура почувствовал гордость за ученицу, - она наверняка догадалась, куда следует идти, и, надеюсь, образумит Белого не соваться в лес к одиночкам!
Но все-таки волк подошел к Лилии, дружественным жестом ткнул ее носом в шею и тихо заговорил:
- Лия, пожалуйста, не ходите в Одинокие земли, мало ли что может случиться. И вой, если вы попадете в неприятности, я и другие волки придем на помощь.
Вильнув хвостом, Таура направился туда, куда и задумывал - на широкие просторы Зеленого луга.

---> Зеленый луг

0


Вы здесь » Легенды Снежных Земель » Логово Снежной Стаи » Ледяная Пещера