Легенды Снежных Земель

Объявление

Администрация подумывает о воскрешении игры и придумала СЮЖЕТ
Наша администрация:
Лунная Волчица
и
Дочь Севера
Погода:
Середина зимы. День. Солнце в своем зимнем зените и скоро начнет двигаться к западу.
Полезные ссылки:
Правила
Анкета
Как написать анкету?
После принятия
Сюжеты
Дополнительно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Снежных Земель » Восточные Земли » Зелёный луг


Зелёный луг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/t/PUamD.png

Зелёный луг - этот луг покрывают мелкая трава и растения. Получается что-то вроде газона. Здесь летом можно погреться на солнце не боясь, что кто-то нападёт на тебя из зарослей. А зимой на этом месте пасутся лошади и олени. Дело в том, что эта трава даже зимой остаётся зелёной. Достаточно только отгрести снег и вы увидите изумрудно-зелёный привет лета...

0

2

---> Ледяная пещера

Таура прибежал на луг и пошел медленным шагом, приводя дыхание в порядок. Волк был выносливым, его детство прошло в горах, и выносливости золотого можно было бы позавидовать, но у кого не собьется дыхание, когда ты пробежал почти половину территории Стаи? Таура остановился и поглядел на стадо оленей, которые паслись в дали, откапывая и поедая оставшуюся под снегом траву.
- Откапывайте, откапывайте, может и на камень мой наткнетесь, - тихо проговорил волк и медленным, спокойным шагом направился к оленям. По отстраненному виду волка животные поймут, что золотой не собирается нападать на них, так что ничего не случится.

0

3

---> Индейская деревня

Как всегда, Север у волков, - улыбнувшись, подумала Арея, следуя по следам волкособа. Остановившись, чтобы оглядеться, Арея подняла голову и устремила взгляд изумрудных глаз на огромный, просторный заснеженный луг, залитый красно-золотыми лучами утреннего солнышка. Внимание собаки привлекло стадо оленей, безмятежно пасущееся, несмотря на золотого волка, приближающегося к нему.
Таура? - узнала волка Арея и, решив подойти к нему, перешла на быстрый галоп. Бегать хасковолчица всегда умела и любила, тем более ее легкое тело для этого и предназначалось. Не пройдет и нескольких минут, Арея окажется рядом с волком.

0

4

Таура приблизился к стаду и начал кружить вокруг него, разглядывая среди ног оленей то, что может дать подсказку. Но пока волк ничего не заметил.
- Если я ищу маленький камень на этом огромном поле, то это бесполезно.
Волк сел и решил просто понаблюдать за потенциальной добычей, которая разбредалась в разные стороны, безмятежно жуя траву. Но неожиданно уши золотого волка уловили приближающиеся шаги, хрустел снег. Таура быстро поднялся и обернулся, уверенно бросив взгляд на неожиданного гостя.
- Арея! - воскликнул волк, удивившись, взгляд тут же смягчился, волк расслабился. - Что ты тут делаешь?

0

5

Не добежав до золотого волка четырех-пяти прыжков, Арея остановилась, дружелюбно виляя хвостом. Волк явно был удивлен появлением хасковолчицы, иначе бы не вскочил так резво.
- Доброе утро, Таура! - кивнула Арея, приопустив голову. - Я искала Севера, думаю, ты подскажешь мне, где он? - Посмотрев на оленей, Рея наклонила голову на бок и потом перевела вопросительный взгляд на разноглазого волка.
- Ты охотился, я тебе помешала?

0

6

- Утро и вправду доброе, - кивнул золотой, взглянув на ясное небо, а потом на солнышко. Таура сейчас сам был, как солнышко, потому что солнце забавно играло на его шкуре, подсвечивая.
- Твой друг вместе с Аргон отправился на север наших земель. Ты не помешала мне, я не собирался охотиться. - Таура подошел ближе к Арее и заговорил тише, решив посвятить ее в курс дела:
- Сегодня утром стая узнала, что драконы спрятали в Долине волшебный камень, который мы должны найти. Необходимо искать подсказки и следовать им, и вот первая подсказка привела меня на этот луг. Возможно, это не то открытое пространство, на котором спрятан следующий ключ, но я ищу... - волк внимательно осмотрелся, - камень, под которым спрятана подсказка. Если бы ты помогла мне, я был бы рад, к тому же мы можем повстречать Севера.

0

7

Арею заинтересовало то, что рассказал ей золотошкурый волк. Собака не особо знала о магических камнях, они ей были не нужны, но, может, она узнает о них много нового, если решится на такое приключение. Рея улыбнулась и оглянулась вокруг.
- Я буду рада помочь тебе, Таура, - согласилась хасковолчица, вильнув хвостом и радуясь, что сможет наконец разнообразить свою  жизнь в индейской деревне.
- Значит, мы должны найти камень с подсказкой?

0

8

Таура был благодарен Арее за то, что она согласилась помочь, поэтому коснулся носом щеки собаки.
- Значит, мы должны найти камень с подсказкой? - Таура кивнул и направился в сторону стада, которое успело отойти на сотню-другую метров. Олени разбрелись, поэтому раскопанные ими земли просматривались лучше.
- Мы не знаем, как выглядит подсказка, поэтому, если что-то найдешь, запоминай каждую деталь и зови меня. - Осмотревшись вокруг, Таура устремил взор на траву, раскопанную оленями. - Что это там? - волк прищурился и пошел к предмету, заинтересовавшему его.

0

9

Виляя хвостом, Арея следовала за золотым волком, постоянно оглядываясь по сторонам и высматривая на снегу кочки, неровности, хоть что-то, что напоминало бы камень или просто что-то кроме снега! Но пока ничего не было, и собака решила посмотреть в ту сторону, в которую смотрел волк. Внимание Реи привлекло то же, что и Тауру - что-то темное на взрыхленном оленями снегу.
- Это... плоский камень? - неуверенно спросила Арея, остановившись и наблюдая за тем, как золотой волк идет к стаду.

0

10

Как только кто-то попробует подойти к предмету близко, появится большой олень снежно-белого цвета. Он будет отгонять любого, кто попытается подойти к подсказке.

0

11

Золотой волк подошел к предмету достаточно близко, чтобы определить, что это черный плоский камень. Но потом случилось то, чего Таура явно не ожидал: прямо перед камнем появился белый олень с мощными, ветвистыми рогами, и с ревом кинулся на волка. Оскалившись и зарычав, Таура отскочил вбок, уворачиваясь от рогов и готовясь к нападению. Теперь сомнений не было - камень - подсказка.
- Ну нет, дружок, ты меня не запугаешь! - гордо прорычал Таура, подобравшись и готовясь к маневру. Сорвавшись с места, волк, вытянувшись, словно стрела, описал круг вокруг оленя и, подгадав момент, кинулся ему на шею. Зубы волка вцепились прямо в горло зверю, но Таура не мог подозревать, что соприкосновение с этой белой, оказавшейся снежной, шкурой, так обожжет. Глухо застонав-зарычав от боли, волк отпрыгнул от оленя и отбежал в сторону, на безопасное расстояние.
- Значит, неприкасаемый, - грозно оскалился разноглазый, - Не силой, так умом!
- Арея! - громким голосом позвал золотой волк, придумав план.

0

12

Арея села и ждала, когда Таура подойдет к предмету и узнает, что это такое. Хасковолчица посмотрела на солнце, которое уже достаточно поднялось на горизонтом, и прикрыла глаза, чтобы насладиться его лучами и ощущением тепла на мордочке и шкуре. Неожиданно послышался рев, а потом рык, и Арея вскочила, устремив взгляд на Тауру и... большого белого оленя.
- Могу поклясться, что минуту назад его здесь не было! - открыв пасть, подумала собака, прижимая уши к голове и опуская хвост. Рея с замиранием сердца наблюдала за тем, как Таура оббегает оленя, и готова была кинуться на помощь волку в любое мгновение. Но Таура, как казалось, удачно вцепившись в горло, неожиданно отпрыгнул и отбежал, а олень так и стоял, глядя ему в след.
- Арея! - Собака тут же вздрогнула и покорно подбежала к золотому волку.
- Таура, что случилось? Что будем делать?
Собака с небольшим испугом и вопросом посмотрела на оленя, а потом на волка.

0

13

Волк смотрел на оленя и ждал, пока подбежит Арея. Долго ждать не пришлось.
- Таура, что случилось? Что будем делать? - услышал золотой волк и перевел свой взгляд на собаку, которая уже смотрела на Тауру вопросительными глазами.
- Это не простой олень, Арея, он страж, созданный магией. Нас предупреждали, что будут испытания. - Таура снова посмотрел на оленя, и глаза волка блеснули огнем, на носу появилась еле заметная складочка. - Дотронуться до него невозможно, нельзя и убить, поэтому надо обхитрить его. - Наклонившись к Рее ближе, золотой продолжал совсем тихим голосом. - Я отвлеку его и уведу дальше от камня, насколько это возможно, а ты подберешься сзади к камню и узнаешь, что за подсказка там спрятана. Помни, что запомнить ты должна все, что увидишь, услышишь или почувствуешь. - Волк вздохнул и поднял голову. - Вперед!
Таура немного постоял на месте, не двигаясь, давая хасковолчице отойти на приличное расстояние, а потом спокойным шагом направился прямо к оленю. Снежный великан тут же увидел волка и опустил свои рога, шагнул навстречу.
- Давай, давай, разозлись! - с усмешкой прокричал животному волк и ускорил шаг, оскалившись. Оленю это отношение явно не понравилось. Он призван защищать камень, поэтому, желая отогнать Тауру подальше, отходил от камня.
- Куча снега, поймай меня! - ехидно прорычал волк, вызвав этим у оленя самое настоящее бешенство. Такой дерзости страж явно не ожидал.
Тауре оставалось только уводить оленя подальше, отпрыгивая и уворачиваясь от рогов, и надеяться, что Арея справится.

0

14

Подсказка: запах цветов.

0

15

Арея внимательно выслушала волка и поспешила описать круг, чтобы оказаться за спиной у оленя. Бегала собака быстро и старалась делать это как можно бесшумнее, особенно сейчас.
Как только Таура начал уводить оленя от камня, Рея стала подкрадываться ближе. Хасковолчица старалась красться, как кошка, ступая по снегу на цыпочках, пригнувшись и замирая, когда возникала опасность все провалить, но сейчас надо было подумать и о скорости. Олень отошел от камня буквально на два прыжка, если бы он повернулся, то Арея не смогла бы увернуться от рогов, но все обошлось. Собака приподняла носом камень и откинула его в сторону. Она ничего под ним не увидела, кроме какого-то углубления в земле, ничего не услышала, но когда наклонилась и понюхала это углубление, в нос ударил едкий запах цветов, и Арея даже отскочила.
Цветы, запомнила хасковолчица и побежала прочь.
- Таура! - позвала собака, оббегая оленя по той же траектории, по какой шла к подсказке. Таура должен был прекратить дразнить оленя, когда подсказка будет открыта, так что Арея поспешила подбежать к волку и рассказать ему то, что видела.
- Таура, там был запах! Запах цветов, самых разных. Что это говорит тебе? Это что, должно быть место с цветами?

0

16

Играть с судьбою, отвлекая оленя, активно махающего тяжелыми рогами, благо, пришлось недолго.
Услышав свое имя, волк с облегчением вздохнул и, резко развернувшись, удалился от оленя, оставляя его наедине с разоренным тайником.
- Арея, что ты нашла? - часто и глубоко дыша, поинтересовался волк, когда собака подбежала к нему.
Услышав про запах цветов, волк задумался и поднял глаза к небу, как обычно любил делать, когда мыслил.
- Ты умница, Арея! - неожиданно воскликнул волк. - И, кажется, я знаю, куда следует пойти. Нам нужна Цветочная поляна!
Таура вильнул хвостом и кивнул хасковолчице в знак благодарности, ведь она рисковала и проявила смелость, подкрадываясь к камню буквально под носом оленя. Золотой волк встряхнулся и побежал на запад.

---> Цветочная поляна (И Арея тоже, если хочет)

0


Вы здесь » Легенды Снежных Земель » Восточные Земли » Зелёный луг